Отличное место для остановки по дороге в Кижи или для длительного отдыха на берегу. Уютные современные домики, летом можно разместиться в шатрах и действительно из окна «видно озеро»… 😆
Хотите отдохнуть и воссоединиться с природой, не отказывая себе в комфорте, вам точно нужно посетить это место.
Сергей гостеприимный и приятный человек, любящий свое дело и готовый помочь Вам в любой момент.
Не хватит слов, чтобы описать на сколько это чудесное и прекрасное место для отдыха.
Расположение тихое и спокойное, неописуемый вид на Онежское озеро.
Домики прекрасные.
У нас был уютный, комфортный дом, который вмещает в себя все самое необходимое. На территории есть баня-бочка, купель, можно организовать рыбалку и шашлыки. Воздух чистый и свежий. Отдельно хочется рассказать о чудесной, умной собаке Звоне, она покорила всю нашу семью и за несколько дней всем нам очень полюбилась.
Глэмпинг находится в непосредственной близости к переправе до музея-заповедника Кижи, на машине можно добраться за 25-30 минут.
Уезжать было грустно, но очень тепло после такого гостеприимства.
Обязательно вернемся и рекомендуем это место.
В
Вадим Дзюбин
3 ноября 2025
Мы в первый раз побывали на Онежском озере и сразу очень повезло выбрать это великолепное место! Вся семья в восторге) Хозяевам удалось создать баланс в единении с природой озера и комфортным проживанием. Мы были в большом 3х комнатном доме с панорамными окнами. В доме все выполнено на уровне, очень приятно отдыхать. При этом за пределами дома природа, озеро, атмосфера!
Позволяется заехать выгрузить/загрузить вещи, далее машину ставим на парковку возле базы - и это правильно, на территории только люди, никаких машин.
На берегу можно взять сапборды, чем мы и воспользовались, чтобы с удовольствием поплавать по озеру и посмотреть виды с воды.
Повезло с погодой - мы купались и не вылазили из воды, хотя знаем, что такое Онега и Ладога и что купаться здесь надо быстро)).
От Видноозеро ездили на авто в Кижи - хорошая дорога 20 мин. езды.
Об одном жалели - слишком мало пробыли здесь. Очень не хотелось уезжать, но у нас были планы поездки на Ладогу. В следующий раз приедем сюда точно на более долгий срок - здесь можно и нужно побыть, чтобы отдохнуть душой) Спасибо и до встречи 👋
Е
Елена Бусова
15 августа 2025
Подъезжаем к базе, вижу домики отдельные и шатры-юрты. Знаю, что мы будем в юрте, а значит удобства общие, также как и кухня, ворчу, что не получилось взять отдельный домик с удобствами внутри. Вечереет, комаров и мошек много, ворчу еще больше. Но заселившись в юрту, которая чистая и удобная и побывав в местах общего пользования, успокаиваюсь и расслабляюсь: общий туалет и душевые идеально чистые, почище, чем в некоторых гостиницах, кухня тоже чистая, уютная, вода горячая есть везде, ну супер. Около каждого жилого места есть мангал, дрова готовы, везде ухоженно, аккуратно. В общем, из разряда «база отдыха» - отличное место. Нам было комфортно!
Спасибо большое!!
Р
Роман Тимофеенко
18 июля 2025
Отдыхали с 14 по 17 июля, комфортабельный двухэтажный домик.Все отлично, повезло с погодой , купались , брали лодку напрокат, ловили рыбу ( с причала клюет окунь ,плотва, есть выходы леща, можно донку на ночь зарядить, спиннинг- вертушка Блю Фокс 8 гр. ,колебалка , виброхвост, с егерем ходили на катере троллингом- судак брал отлично от 1.5-3 кг.).
Можно организовать экскурсию на остров Кижи .
Я сам родился и вырос в Карелии, с этими прекрасными местами знаком с детства, всегда стараюсь провести отдых в Родных местах.
Это место точно запомнится.
Обязательно ещё приеду сюда.
Отдельно хочу поблагодарить управляющего Сергея , гостеприимный отзывчивый человек.
Все кто ещё не знает куда поехать отдохнуть в Карелии рекомендую!!!
В прошлом году останавливались в начале своего пути по Карелии , в этом остановились на 2 ночи в завершении маршрута, что бы отдохнуть перед дорогой домой в Уфу. Хорошое место , все продумано. Очень чисто на территории в душевых, туалетах и кухне. Есть все необходимое для отдыха . Прекрасные виды утром и вечером. Одина из лучших баз где приходилось останавливаться как в Карелии так и на южном Урале. Шатры и дома расположены так что соседи не мешают друг другу. Последние три километра дороги в этом году сделали неплохую грунтовку , в прошлом была лесная дорога, так что добраться можно на любом транспорте и в любую погоду. Рекомендую всем как точку остановки для тех кто едет на машине в сторону Кижи, для того что бы набраться сил перед прогулкой по острову и отдохнуть после.